欢迎来到株洲市公安局

 

  新浪登 QQ登录

   |   加入收藏   |   设为首页
 
今天是:
 
株洲驾考存在违规行为,影响党和政府的形象
  
我是攸县党校刘洪,我妻子曾勤燕在攸县金枫驾校学校,连续三次在株洲考科目三。第一次未过,就有驾考学员向我建议,可以拿两千元买过去。我当时就回绝说:开车不是儿戏,不能买,我们不仅要对自己负责,更要对他人负责。回来后,我用自己的车,为我妻子加班天天练习,第二次再次未过,今天是她最后一次考试机会,同样未来。而与我妻子同一批的其他买的学员,都过了,这是其一。
其二,三次驾考,我妻子反应,考试用车座椅已经坏,十分后仰无法调整,根本不能很好的看点停车。同时,离合器根本无法与自家的车以及金枫驾车的车相比,明显已经不合规格而未检收,以致于熄火。
因此,我质疑株洲驾考单位及主管部门:一是存不存在暗箱操作,这个不合规格的车是不是专门留没有拿钱买的人去抽选;二是这种买驾行为,是否是对人民生命的一种漠视!是否有监管漏洞,甚至是否存在利益输送!
我妻子没有考过驾考没有关系,大不了好不开车,但是我们经历的这些感受,其他人也会经历,势必影响党和政府在人民心目中的形象。
望回复为感!
  发布时间:
 回复时间:
警务电子地图
 
 
进入编辑状态